Прикамский омбудсмен Татьяна Марголина покинет должность

[09:12] 26.06.2017
2 107

В августе уполномоченный по правам человека отчитается за пять лет работы.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», в Пермском крае скоро сменится уполномоченный по правам человека. Срок полномочий Татьяны Марголиной, занимающей пост 12 лет, истекает в сентябре. Ей придется покинуть свою должность, так как её нельзя занимать более двух сроков подряд. На 17 августа с согласия депутатов заксобрания запланировано выступление Татьяны Марголиной с информацией «О соблюдении прав и свобод жителей Пермского края в 2012–2017 годах», которое должно стать её отчётом за последние пять лет работы.

Как уточняет «Ъ-Прикамье» Татьяна Марголина уже решила, чем будет заниматься в дальнейшем. «У меня есть планы вернуться в полной мере в научно-исследовательскую и преподавательскую деятельность. С точки зрения политики — ещё думаю», — цитирует издание пермского омбудсмена.

Кандидаты на эту должность могут быть выдвинуты общественной организацией, любым депутатом законодательного собрания Пермского края, представительным органом местного самоуправления и губернатором до 20 августа.

Отметим, Татьяна Марголина не раз проводила личные приёмы граждан в Чайковском. Последний визит пермского омбудсмена был в мае 2016 года. Тогда на встречу пришли 67 жителей города и района.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 406
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 292
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 527
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 911
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 836
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 983
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: