Чемпион из Чайковского!

[10:42] 18.09.2017
1 981
Чайковский теннисист Владимир Васёв одержал победу в открытом турнире по настольному теннису в Новороссийске.

В городе-герое Новороссийске 3 и 10 сентября состоялись два крупных открытых турнира по настольному теннису, в которых приняли участие 77 человек. Контингент и география участников получились очень разнообразными, от мастера спорта до теннисистов-любителей из городов: Новороссийск, Москва, Геленджик, Ростов-на-Дону, Анапа, Белгород, Ставрополь, Чайковский.

За наш город сражались Владимир Васёв и его сын Арсений – ученик школы № 7. Судьёй состязания был мастер спорта Сергей Репников – первая ракетка Новороссийска.

«Здесь применяется очень интересная система соревнований. В начале играют по швейцарской системе, а когда определяется восьмёрка лучших, играют по кругу. Уровень соперников очень приличный, тем более, что нашему брату уральцу играть в 40 градусную жару мягко говоря не совсем комфортно, а местные даже в перерывах между играми футболку не снимают! К тому же ещё и акклиматизация», - поделился своими впечатлениями Владимир.

Но тем не менее, чайковский теннисист пробился в главный финал, где сразился со всеми сильнейшими, выиграв в марафонском турнире 9 игр из 12, и, хотя на этом соревновании по страшной закрутке он едва в призеры не попал, но никому в сухую по сетам не проиграл. А чемпионом стал мастер спорта Андрей Шевцов (Геленджик). Арсений финишировал в 40 лучших из 51 участника.

Ко второму такому же турниру Владимир Васёв тщательно готовился, учёл все свои ошибки, уже зная какие сильные соперники будут противостоять. В итоге Владимир пробился в первый финал (восьмёрка лучших), где сокрушил всех, одержав шесть побед со счётом 3:0 и один раз 3:1. «Наверное, это моя лебединая песня и лучший турнир в жизни!» - сказал счастливый победитель после того, как утихли баталии. Многие участники состязаний интересовались, из какого же города приехал чемпион.

Арсений, играя в третьем финале, был первым. Он по круговой системе выиграл все 9 игр со счётом 3:0.

Фото: Наталья Васёва

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [13:06] 164
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 900
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 127
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 930
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 437
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 483
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: