«Приятная неожиданность»: чайковская пловчиха завоевала «бронзу» на Чемпионате Пермского края

[11:27] 26.09.2017
1 842
На дистанции 200 метров комплексным стилем Анфиса Попова финишировала с третьим результатом.

21 и 22 сентября в Перми в спорткомплексе «Олимпия» состоялся Чемпионат Пермского края по плаванию. В нём приняли участие около 250 спортсменов со всего Прикамья, в том числе чайковские пловцы.

Наибольшего успеха добилась 16-летняя воспитанница спортивного клуба «Дельфин» СК «Темп» Анфиса Попова. На дистанции 200 метров комплексным стилем юная пловчиха завоевала бронзовую медаль.

Стоит отметить, что спортсменка занимается под руководством опытного тренера Людмилы Малышевой.

«В «Олимпию» я ездила уже второй раз, бассейн мне всегда нравился, да и пермяки всегда были достаточно сильными соперниками. Когда я ехала на соревнования даже не могла подумать о призовом месте, это стало для меня приятной неожиданностью. Город Чайковский представляли шесть человек, включая меня и тренера. К сожалению, призовое место заняла только я, но в будущем, уверена, медалей в команде будет больше!», - поделилась своими впечатлениями Анфиса Попова.

По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда Пермского края для участия в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа.