«Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!»

[10:38] 10.10.2017
1 796
Спортивный праздник собрал более 240 семей с детьми-инвалидами со всего Прикамья.

7 октября в Перми в СК им. Сухарева состоялся спортивный праздник «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!» для семей с детьми-инвалидами.

Мероприятие собрало более 240 семей со всего Пермского края. На соревнование зарегистрировалось 48 команд, в том числе коррекционные школы Перми и представители муниципальных образований Пермского края.

«В первую очередь, это мероприятие направлено на сплочение семей. Кроме того, это прекрасная возможность познакомить детей с физкультурой и спортом, возможность разнообразить их жизнь с пользой», - отметил главный судья соревнований Валерий Бердников.

Помимо основной программы соревнований, включающей прыжки в длину с места, комбинированная эстафета, бросание колец, гостей и участников соревнований познакомят с настольным играм «Щелчок» и «Бан-бол». Кроме того, в рамках спортивного праздника будут проведены мастер-классы по дартсу и динамометрии. Самых младших гостей мероприятия ждет выступление собачьего театра.

Напомним, проект спортивного праздника «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!» получил грант городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Семья – основа общества».

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 841
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 099
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 903
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 410
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 458
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 541
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: