Юные теннисисты из Чайковского не подвели

[09:42] 23.10.2017
1 920
Красивая игра в исполнении чайковских школьников на турнире в Воткинске принесла свои плоды.

В минувшее воскресенье в спортзале школы посёлка Новый состоялось Открытое личное первенство ДЮСШ Воткинского района по настольному теннису среди юношей и девушек 2000-2006 годов рождения.

На этот праздник спорта кроме юных спортсменов Удмуртии (п. Новый, с. Светлое) приехали гости из посёлка Марковский, а также школьники из Чайковского - учащиеся СОШ № 7 и Гимназии. Итак, 16 юношей и 10 девушек, вышли узнать кто же самый быстрый и ловкий.

Среди девочек победу одержала Татьяна Соколова (Светлое). Анастасия Криворучко (школа № 7) завоевала почётное третье место! В последнем поединке она сумела нанести поражение со счётом 2:1 идущей на первое место хозяйке турнира Марие Шухардиной.

У мальчиков было четыре отборочных группы и по два лучших теннисиста выходили в первый финал. Легко взял первое место в своей группе юный чайковец Арсений Васёв (школа № 7). Чемпионом турнира стал Денис Аристов (п. Новый), который сумел в тяжелейшем поединке в абсолютно безнадежной ситуации выиграть со счётом 2:1 в четвертьфинале у лидера чайковских теннисистов Арсения Васёва, хотя у Арсения был матчбол. Арсений же в 6 остальных поединках просто громил соперников «под ноль», легко взяв третье место по швейцарской системе в главном финале.

Великолепно сыграл и Александр Перевозчиков (Гимназия), завоевавший третье место во втором финале. У Александра четыре победы в семи проведённых в боях.

Стоит отметить, что огромную работу по организации прекрасного турнира для ребят проделала тренер ДЮСШ п. Новый Ольга Корякина. Дети – призёры получили медали, грамоты и абсолютно все сладкие призы!