«Золотая осень» подарила чайковским пловцам 13 медалей

[12:27] 02.11.2017
2 048
Воспитанники СК «Темп» вернулись с соревнований из Осы победителями и призёрами местного турнира по плаванию.

Чайковские пловцы приняли участие в открытом Первенстве Дворца спорта «Фаворит» по плаванию «Золотая осень». Соревнования проходили в Осе 30 и 31 октября. Чайковский представляли воспитанники СК «Темп», занимающиеся под руководством Малышевой Людмилы Александровны.

Первенство проходило в личном зачёте в возрастных группах 2009, 2008, 2007 и 2006 г.г.р. За призовые места боролись более 270 спортсменов из городов Прикамья - Березники, Пермь, Краснокамск, Оса, Чусовой, Чернушка, Чайковский.

По итогам первого соревновательного дня юные пловцы из Чайковского стали призёрами и победителями в своих группах.

До «золота» доплыли пловцы: Помыткин Глеб (результат – 0.32,85) на дистанции 50 м вольным стилем, Михайлова Алина (0.28,47) на дистанции 50 м вольным стилем, Михайлова Алина (1.10,96) на дистанции 100 м стилем баттерфляй, Помыткин Глеб (1.27,97) на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Вторые результаты показали Торошина Анна (0.37,39) на дистанции 50 м вольным стилем и Таратонова Алина (1.28,13) на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Бронзовыми призёрами стали Казанцев Станислав (1.24,05), преодолевший дистанцию 100 м на спине, и Ветчанинова Анастасия (1.29,43) на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Результаты второго соревновательного дня для наших пловцов также стали успешными, позволив ещё улучшить медальный зачёт. «Золото» взяли: Михайлова Алина (0.31,45) на дистанции 50 м стелем баттерфляй, Торошина Анна (1.22,45) на дистанции 100 м вольным стилем, Помыткин Глеб (1.14,27) на дистанции 100 м вольным стилем, Таратонова Алина (3.10,27) на дистанции 200 м комплексным плаванием. А Ветчанинова Анастасия (1.39,30) на дистанции 100 м брассом взяла «серебро».

Поздравляем ребят и тренерский состав с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!