Чайковские мастера маленькой ракетки вновь на высоте!

[09:32] 07.11.2017
Четыре «золота» и два «серебра» чайковские теннисисты привезли с турнира в Удмуртии.

4 ноября в п. Шаркан (Удмуртия) состоялось открытое Первенство по настольному теннису в рамках празднования Дня единства. Этот турнир собрал сильнейших теннисистов из населённых пунктов: Шаркан, Кез, Балезино, Зюзино, Дебесы, Мишкино. Также шесть мастеров маленькой ракетки делегировал на этот спортивный форум город Чайковский.

Фантастическую победу среди девочек-школьниц одержала самая юная десятилетняя Таисия Васёва (СОШ №7), обыгравшая всех без исключения девочек-старшеклассниц. Среди мальчиков-школьников без единого поражения прошёл на титул чемпиона Арсений Васёв (СОШ №7), также бывший самым юным.

Среди женщин первое место завоевала Ирина Семёнова (Чайковский индустриальный колледж). Серебро у Елизаветы Туленковой (ЧГИФК). У мужчин в возрастной категории 18-39 лет сильнейшим был признан местный ас Станислав Волков (Шаркан). Почётное второе место занял чайковский спортсмен Алексей Бусыгин.

Ну, и наконец, в старшей, самой многочисленной группе 40 лет и старше чемпионом стал Владимир Васёв (Воткинская ГЭС), одержавший восемь побед и не проигравший ни одной партии.

Под занавес турнира состоялся исторический матч за звание абсолютного чемпиона первенства между двумя сильнейшими игроками турнира. Чемпион среди молодых теннисистов Станислав Волков играл против нашего ветерана Владимира Васёва. Со счётом 3:0 уверенную победу одержал теннисист из Чайковского.