Чайковский кикбоксер выиграл «бронзу» на Чемпионате мира

[09:26] 16.11.2017
2 307
Юрий Фёдоров в полуфинальном поединке уступил спортсмену из Казахстана.

В Венгрии завершился Чемпионат мира по кикбоксингу. Этот мировой форум одного из самых популярных видов спортивных единоборств собрал около двух тысяч участников из более чем 60 стран мира. Без сомнения, это был один из самых масштабных турниров по кикбоксингу по версии Всемирной Ассоциации кикбоксерских организаций (WAKO). Целую неделю на рингах и татами Будапешта состязались лучшие спортсмены мира во всех разделах кикбоксинга.

Город Чайковский на этих соревнованиях в составе сборной России представлял студент ЧГИФК, тренирующийся под руководством Заслуженного тренера России Лаврова В. П. в СОЦ «Фортуна» (МСМК) Фёдоров Юрий.

В предварительных поединках одержав уверенные победы над лучшими кикбоксерами Италии и Франции, чайковский спортсмен вышел в полуфинал Чемпионата мира. Там он встретился с чемпионом Азии представителем Казахстана Хасановым Нурсултаном. В упорном поединке с минимальным преимуществом судьи отдали победу кикбоксеру из Казахстана, который в свою очередь в финальном поединке не испытал особых трудностей и победил представителя Венгрии. Таким образом, Юрий Фёдоров занял третье место и завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира.

Спортсмен и его тренер не собираются останавливаться на достигнутом, а намерены продолжать работать и в дальнейшем побеждать на соревнованиях любого уровня и ранга.

Поздравляем Юрия с этим достойным результатом!

Фото: Владимир Лавров

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [19:51] 88
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 907
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 711
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 224
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 278
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 355
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: