Чайковские самбисты отличились на Всероссийском турнире

[14:37] 21.11.2017
2 029
Спортсмены завоевали три золотых и две серебряных медали.

17 и 18 ноября в Краснокамске проходил XXXXIV Всероссийский турнир по спортивному и боевому самбо памяти Героя Советского Союза, лётчика - космонавта СССР Павла Ивановича Беляева среди мужчин и женщин.

Город Чайковский на данных соревнованиях представляли студенты ЧГИФК. Так, весовой категории до 64 кг на татами вышли спортсменки Остер Виктория (33 группа) и Ямилова Любовь (23 группа). Студент 33 группы Стародубцев Владимир выступал в весе до 74 кг по боевому самбо. В весовой категории до 82 кг выступал Паньков Кирилл (33 группа), а в весовой категории до 90 кг институт представлял Журавлёв Александр (33 группа).

В своих весовых категориях Остер Виктория, Стародубцев Владимир и Паньков Кирилл стали победителями турнира, а «серебро» завоевали Ямилова Любовь и Журавлёв Александр.

Награждение проводила трёхкратная чемпионка мира по самбо Заслуженный мастер спорта Мария Молчанова, магистрантка Чайковского государственного института физической культуры.