Студент ЧГИФК выиграл «серебро» на Кубке Мира по спортивному ориентированию

[12:39] 04.12.2017
1 834
Для Владислава Киселева эти соревнования стали дебютом.

В Финляндии завершился 1 этап Кубка Мира по спортивному ориентированию на лыжах. В составе Пермского края на соревнованиях выступал студент ЧГИФК Владислав Киселев. Первый соревновательный день принёс спортсмену призовое место. Владислав завоевал серебряную медаль в спринте.

Хочется отметить, что для Влада Киселева эти соревнования являются дебютом среди мужчин.

Кроме того, копилка сборной Пермского края пополнилась тремя серебряными медалями. Все три "серебра" завоевала Мария Кечкина.

«Физически не так тяжело как вчера, подъёмы достаточно пологие. Но вот что-то со зрением, шла морозная морось и я на втором кругу как сквозь пелену видела карту. Даже пару вариантов просто не до разбирала и в итоге были проигрышные. Но самое сбивающее из всех "прелестей" - это лапы ёлок, которые хлещут иногда так, что столик разворачивает и шапка почти слетает с головы. А в -15 это не очень приятно. Почти всю дистанцию я ехала одна и потому иногда ловила себя на мысли, что скорость начинает падать, если её постоянно не контролировать, а так как дистанция длинная, то и таких западаний в скорости больше», - рассказала Мария о последнем дне соревнований.

Тренируют спортсменов заслуженный тренер России Андрей Киселев и заслуженный мастер спорта Эдуард Хренников, сообщает Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края.

Фото: Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
26.04 [13:06] 185
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 905
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 130
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 933
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 440
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 486
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: