Краевые власти отремонтируют дворец спорта «Молот» в Перми

[15:23] 08.12.2017
2 121
Губернатор Пермского края пообещал отремонтировать ледовый дворец спорта «Молот», где тренируются и выступают пермские хоккеисты. На объекте появится новая световая и звуковая аппаратура.

В Пермском крае состоялось торжественное празднование 70-летия регионального хоккея. Во дворце спорт «Молот» собралось порядка 7 тысяч человек. Спортсменов и болельщиков поздравили руководитель СДЮСШОР «Молот» по хоккею г. Перми Николай Ванин, председатель межрегионального координационного совета «Урал-Западная Сибирь» федерации хоккея РФ Вячеслав Деменьшин и губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Пермский хоккей всего на год моложе российского хоккея. Это популярный вид спорта, в который вовлечено почти 5 тысяч человек, и из года в год это число растёт вместе с появлением новых ледовых площадок, — обратился с поздравительным словом М. Решетников. — Сейчас у нас ведётся строительство новой ледовой площадки в Губахе, а мы и дальше будем развивать хоккей». Также глава региона подчеркнул, что УДС «Молот» — исторический спортивный объект для Пермского края. Краевые власти намерены провести ремонт, установить новую световую и звуковую аппаратуру, чтобы «матчи были зрелищные и интересные».

Видеообращение с поздравлениями направил президент федерации хоккея РФ Владислав Третьяк: «За 70 лет российского хоккея наши спортсмены не раз становились мировыми чемпионами. И, конечно, вклад пермского хоккея в эти достижения огромен». Олимпийский чемпион отметил достижения и перспективы хоккейного клуба «Молот-Прикамье» и детской сборной. Поблагодарил Максима Решетникова за поддержку спорта в регионе и федерацию хоккея за проводимые мероприятия и ежедневный труд.

Кроме команды мастеров, в Пермском крае активно развивается детский хоккей. Как отметил руководитель СДЮСШОР «Молот» по хоккею г. Перми Николай Ванин, на развитие хоккея и популяризацию этого вида спорта очень влияет наличие спортивных объектов – ледовых площадок, где можно было бы проводить тренировки и соревнования. «Строительство новых объектов очень влияет на популярность хоккея. В Краснокамске и Губахе ведётся стройка новых дворцов, и мы, федерация хоккея, видим команды этих муниципальных образований в первенстве Пермского края. В общей сложности в нём принимают участие 12 команд, в частности, из Красновишерска, Чайковского, Чусового, Краснокамска». По словам Н. Ванина, проведение региональных соревнований среди спортсменов младшего возраста позволяет осуществлять отбор перспективных хоккеистов в спорт высших достижений.

Председатель межрегионального координационного совета «Урал-Западная Сибирь» федерации хоккея РФ Вячеслав Деменьшин отметил, что для дальнейшего развития пермского хоккея региону нужна ещё и молодёжная команда. Её появление поспособствовало бы сохранению перспективных спортсменов в Прикамье и их дальнейшему переходу в состав «Молота-Прикамье». «Самое главное в хоккее – не потерять то, что наработали. У хоккея в Прикамье есть традиции, воспитанники, есть болельщики, накопленный опыт. Я считаю, что в Пермском крае с хоккеем будет всё хорошо, важно консолидировать силы всех заинтересованных сторон для развития спорта», — выразил свою уверенность В. Деменьшин.

Важно отметить, что развитие массового, дворового и спорта высоких достижений – приоритетное направление региональной политики. По инициативе губернатор Пермского края Максим Решетникова в регионе был создан Совет по физической культуре и спорту. Совещательный орган позволит консолидировать усилия представителей спортивных школ и федераций, региональных и городских властей для развития спорта, популяризации здорового образа жизни в Пермского края.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
12.04 [10:43] 876
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 686
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 200
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 258
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 332
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 1 452
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: