Юные теннисисты из Чайковского вновь в лидерах

[09:57] 25.12.2017
1 562
Мастера маленькой ракетки завоевали не только четыре медали на теннисном турнире в Удмуртии, но и в командном зачёте заняли первое место.

Большой предновогодний праздник спорта для детей-школьников устроили организаторы открытого турнира по настольному теннису в селе Светлое (Удмуртия). Местный тренер – многократная чемпионка республики и многих всероссийских турниров Анастасия Сентякова постаралась на славу. Всем детишкам, независимо от занятого места, были вручены сладкие призы, а чемпионам и призёрам медали и почётные грамоты. И дети были в восторге, ни один ребёнок не покинул спортзал досрочно!

Кроме хозяев Светлянской СОШ на этот спортивный форум заявились команды из посёлка Новый, села Болгуры, не пропустили спортивный турнир и мастера маленькой ракетки из Чайковского (СОШ №7). Всего на спортивный праздник собрался 31 участник.

В возрастной группе у мальчиков с 1 по 5 класс победу одержал Андрей Медведков (п.Новый). Юный спортсмен из Чайковского Кирилл Ларин завоевал бронзовую медаль, что совсем неплохо для дебютанта таких соревнований.

Среди мальчиков-старшеклассников мальчиков великолепную победу одержал Арсений Васёв (Чайковский), прошедший турнир без поражений. Арсений взял убедительный реванш у лидера команды п. Новый – Дениса Аристова в матче за первое место!

Среди девочек с 1 по 5 класс не было равных Таисии Васёвой. Она просто царила на теннисной площадке, побеждая своих соперниц с фантастическим разгромным счётом!

У девочек в возрастной группе с  6 по 11 класс блистала Анастасия Криворучко (Чайковский), которая также прошла турнир без единого поражения и завоевала золотую медаль. Особенно драматичной выдалась встреча с Марией Шухардиной (п.Новый), где в каждой из партий Анастасия побеждала на балансе.

В командном зачёте первое место заняла команда чайковской СОШ №7. Второе место у команды из п. Новый (тренер Ольга Корякина). Замкнули тройку призёров хозяева соревнований - юные теннисисты из с. Светлое.

Фото: Наталья Васёва

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [13:06] 61
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 886
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 117
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 920
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 427
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 473
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: