Чайковец завоевал «серебро» на этапе Кубка России по биатлону

[11:48] 11.01.2018
186
Сергей Клячин стал вторым в спринтерской гонке на четвёртом этапе Кубка России по биатлону в Ижевске.

8 января в Ижевске завершился 4 этап Кубка России по биатлону. По программе соревнований в Удмуртии мужчины, женщины, юниоры и юниорки по два раза пробежали спринтерские гонки.

У мужчин первый спринт выиграл югорчанин Семён Сучилов, второй результат продемонстрировал Александр Бабчин из Башкортостана, а хозяин этапа Александр Поварницын замкнул тройку лидеров. Лучшим среди юниоров стал Игорь Малиновский. 6 января прошли спринтерские гонки у женщин и юниорок. Маргарита Васильева из Красноярского края одержала победу в женской гонке, несмотря на два штрафных круга. Екатерина Шумилова — серебряный призёр, а Светлана Бочкарёва из Удмуртии завоевала бронзу. У юниорок лучшее время в спринте четвертого этапа КР показала Анастасия Кайшева. Кстати, 16 декабря Анастасия уже побеждала в спринте на 2 этапе Кубка России в Чайковском.

7 января прошла вторая спринтерская гонка у мужчин. Чайковский биатлонист Сергей Клячин занял второе почетное место, уступив ханты-мансийскому спортсмену Никите Поршневу.

В заключительный день соревнований среди юниорок участие принимала студентка ЧГИФК Гилёва Алина, которая заняла восьмое место на спринтерской гонки 7,5 км.