Спортсмены чайковской СДЮТЭ вновь на высоте

[12:06] 17.01.2018
2 146

В минувшие выходные более 130 спортивных туристов собрались в п.Марковский, где приняли участие в I этапе V Кубка Пермского края и Открытом Первенстве Чайковского муниципального района по спортивному туризму в закрытых помещениях.

Первыми в эстафете спортивных соревнований этого года в нашем районе стали два крупных мероприятия: I этап V Кубка Пермского края и Открытое Первенство Чайковского муниципального района по спортивному туризму в закрытых помещениях. Соревнования прошли с 12 по 14 января в п. Марковский на базе ДЮСШ Чайковского района.

Организаторами соревнований выступили краевое минобрнауки, Федерация спортивного туризма Пермского края, администрация Чайковского муниципального района, СДЮТЭ г. Чайковского.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из Набережных Челнов, Ижевска, Глазова, Березников, Перми, Краснокамска, Нытвенского и Пермского районов, и конечно же, из города Чайковский. За победу среди более чем 130 спортсменов развернулась упорная борьба. В итоге все команды смогли неоднократно подняться на пьедестал.

Спортсмены чайковской СДЮТЭ как всегда показали высокие результаты. Так, на дистанции-пешеходная (личная) победителями в разных возрастных группах стали: Васюков Артемий, Бусаргина Анна, Коробейникова Ульяна, Белоногова Кристина. "Серебро" завоевали –Мерзляков Михаил, Юркова Ольга, 3 почётное место у Бабушкина Владислава, Ичетовкиной Марии, Горшенина Вадима.

Не менее удачными оказались результаты на дистанции пешеходная-связка: 1 место - Кушук Юрий и Горшенин Вадим, Коробейникова Ульяна и Бикинёва Екатерина, Васюков Артемий и Бусаргина Анна, Белоногова Кристина и Хмелёва Карина; 2 место – Абашева Полина и Шмыкова Полина, Мусабиков Рустам и Буганов Евгений; 3 место – Мерзляков Михаил и Ваземиллер Никита, Кушук Артём и Баяндин Андрей, Булавин Никита и Зубов Олег.

На дистанции пешеходная-группа команды СДЮТЭ были на высоте: 1 место – команда «Экстрим» (Кушук Юрий, Горшенин Вадим, Кушук Артём, Баяндин Андрей), команда «Экстрим – 1» (Мерзляков Михаил, Брюхов Николай, Бусаргина Анна, Васюков Артемий); 2 место - команда «Экстрим -2» (Мусабиков Рустам, Буганов Евгений, Булавин Никита, Зубов Олег); 3 место у спортсменов из команды «Тандем» (Юркова Ольга, Бубнова Дарья, Ичетовкина Мария, Бабиков Степан).

Сильнейшие спортсмены в составе сборной Пермского края будут представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму среди обучающихся, которые пройдут в конце января на территории нашего района.

Желаем ребятам и их тренерам: Герасину Михаилу Михайловичу (руководитель команды «Экстрим») и Слесареву Андрею Петровичу (руководитель команды «Тандем») успешных стартов на России!

Фото: sdute.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 221
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 936
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 737
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 247
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 300
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 379
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: