Чайковская биатлонистка помогла российской сборной завоевать золотую медаль

[11:49] 01.02.2018
1 015
В первый день соревнований вместе с командой Валерия Васнецова принесла «золото» в копилку сборной России на Первенстве Европы.

В последний день января в словенской Поклюке стартовало юниорское Первенство Европы, где биатлонисты разыграли награды в смешанных эстафетах.

В классической «смешанке» победу с огромным преимуществом одержали российские спортсмены. Наши биатлонисты опередили на две минуты и 19 секунд итальянцев и на три минуты и 13,7 секунды квартет атлетов сборной Польши.

Честь российского флага защищали: Полина Шевнина, Василий Томшин, Игорь Малиновский и биатлонистка из Чайковского Валерия Васнецова. Спортсменка бежала на втором этапе.

Наши спортсмены без штрафных кругов и с семью дополнительными патронами показали лучший результат в словенской микс-эстафете.

Напомним, Валерия Васнецова является студенткой Чайковского государственного института физкультуры.

Добавим, что в рамках текущего чемпионата запланировано еще шесть гонок. Сегодня, 1 февраля, спортсмены будут участвовать в индивидуальных гонках.