Мастера вступают в бой!

[10:29] 26.02.2018
1 735

Чайковские теннисисты отличились на турнире в п. Октябрьский, а юные мастера маленькой ракетки стали призёрами турнира среди школьников, который проводился в СОШ №7.

23 февраля в честь Дня защитника Отечества в п. Октябрьский состоялось Открытое первенство по настольному теннису. В нём приняли участие лучшие спортсмены Пермского края, а также Удмуртии и Свердловской области из городов и населённых пунктов: Пермь, Красноуфимск, Кунгур, Воткинск, Чернушка, Барда, Уинское, Суксун, Усть-Кишерть, Куеда, Октябрьский. Не оставили туринир без внимания и чайковские теннисисты. Всего в состязаниях приняли участие 55 спортсменов.

На этот солидный турнир от нашего города было отправлена очень серьёзная делегация: чемпион города - Игорь Мурадов, многократные чемпионы - Станислав Данько и Ольга Корякина, Владимир Васёв, Вадим Шульгин, а также такие опытные игроки Алексей Мельник, Елизавета Туленкова, Ирина Семёнова и Александр Корякин.

Вначале было 12 отборочных групп и из каждой группы в главный финал выходили по два лучших игрока. Очень приятен тот факт, что четверо наших теннисистов (Мурадов, Данько, Васёв, Щульгин) вышли в 1 финал, заняв первое место в своей группе. Прорвался в 24 лучших также и Алексей Мельник, а Ольга Корякина и Елизавета Туленкова стали лидерами во втором финале, участвуя в мужском турнире. Ирина Семёнова одержала четыре победы над представителями мужского пола. Ну, а в первом финале в шестерку лучших пробились сразу трое представителей г. Чайковский: Игорь Мурадов, Станислав Данько, и Владимир Васёв.

Этот фантастический итог заставил всех зауважать теннисную школу города Чайковский. Более того, Игорь Мурадов завоевал бронзовую медаль. Чемпионом стал пермяк Руслан Хасанов, играющий на уровне мастера спорта. Среди женщин (10 участниц) победительницей турнира стала чемпионка Удмуртии кандидат в мастера спорта Анастасия Сентякова (Воткинск). Порадовала, как всегда чемпионка Всероссийского турнира наша Ольга Корякина -бронзовая медаль! И едва не попала в призёры Елизавета Туленкова (Чайковский), остановившись в шаге от пьедестала.

А 25 февраля в спортзале школы №7 состоялось Открытое первенство по настольному теннису среди школьников, в котором приняли участие 26 юных спортсменов из г. Воткинск, п. Новый, п. Марковский, г. Чайковский (СОШ №№ 2, 7, 11, НОЦ, Синтон, Гимназия). В турнире играли ребята из Воткинска, участники Чемпионата России 2018 года в Кстово - Даниил Сюрсин и Полина Каширина. Забегая вперёд скажем, что именно они и выиграли свои матчи за звание абсолютного чемпиона по "мальчикам" и "девочкам".

В возрастной группе мальчики 1-7 класс победителем стал Даниил Сюрсин. Второе место у Арсения Васёва (СОШ №7), который уступил чемпиону со счётом 1:2 в финальном матче в игре на «больше-меньше» в решающей партии. Третье призовое место занял ещё один теннисист из Воткинска - Наиль Шайхов. Среди старшеклассников (юношей 8-11 класс) первым стал Егор Коновальцев (НОЦ). Вторым финишировал Владимир Арефьев (СОШ №11), а третье место завоевал Максим Макаров (Лицей "Синтон").

У девочек (1-7 класс) не было равных вышеупомянутой Полины Кашириной. Второе место в этой самой многочисленной группе заняла Таисия Васёва (СОШ №7), которая одержала 7 побед в 8 поединках, победив двух сильных девочек из Воткинска, и даже завязала борьбу с чемпионкой. Третье почётное место досталось Валерии Кирилловой (Воткинск). У девушек (8-11 класс) первенствовала Анна Андронова (п. Новый). Второе призовое место завоевала Мария Шухардина (НОЦ). "Бронза" турнира досталась Анастасии Криворучко (СОШ №7).