Юные шашисты Чайковского района определили лучших

[09:31] 06.03.2018
458
В первенстве по русским шашкам приняли участие 50 молодых жителей города и района - дошколята, школьники и студенты.

3 марта в Молодёжном центре «Ровесник» прошло первенство по русским шашкам, посвящённое двум праздничным датам - Дню Защитника Отечества и Международному Женскому Дню.

Всего участниками турнира стали 50 юных шашистов из различных образовательных учреждений Чайковского муниципального района, таких как детские сады №№ 31, 30, 17, 18, 28, 29, 27, школы села Фоки, №№11, 2, 10, 4 и Гимназия, студенты Чайковского индустриального колледжа, а также воспитанники центра «Ровесник» секции «Шашечный дебют».

Так, среди девочек до 10 лет первое место заняла Мурыгина Екатерина, серебряным призёром стала Горбунова Юлия, замкнула тройку призеров Михеева Анна. Среди мальчиков до 10 лет первое место занял Попов Илья, на втором оказался Гавшин Дмитрий, на третьем - Лукин Игорь.

Среди девушек от 10 до 16 лет победу праздновала Бабикова Анастасия, второе место заняла Мурина Анна, а третье - Коковякина Елизавета. Среди юношей от 10 до 16 лет не было равных Мурыгину Владиславу. Казарян Грачик занял второе место, а Петров Михаил - третье.

Все участники получили бесценный опыт участия в подобного рода соревнованиях, а призёры были награждены дипломами.