В Перми наградили участников Олимпийских игр – 2018 из Прикамья

[09:29] 15.03.2018
1 846
Благодарственные письма и премии получили трое спортсменов и их тренеры.

Накануне губернатор Пермского края встретился со спортсменами,  представлявшими Прикамье на Олимпийских играх - 2018, и их тренерами. На встрече присутствовали олимпийцы Регина Рахимова, Анастасия Баранникова, Александр Смышляев и тренеры Михаил Киреев, Александр Михалев, Александр Гаранин.

Все участники встречи были награждены Благодарственными письмами губернатора Пермского края за заслуги в развитии физической культуры и спорта, участие в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года. Также в соответствии с Указом губернатора за участие в Олимпиаде спортсмены и тренеры получат премию по 575 тысяч рублей.

В ходе общения губернатор отметил характер наших спортсменов и выразил слова благодарности за их труд: «Олимпиада получилась непростая. Но, как сказал Президент России, забрать можно любую символику, а характер не спрячешь и не отберешь. Характер у вас настоящий, наш, пермский. Представляю, как сложно попасть на Олимпиаду, оказаться в числе сильнейших спортсменов планеты. От лица всего Пермского края хочу поблагодарить вас и ваших тренеров, мы вами гордимся. Спасибо, что защищаете честь региона и страны, подаете пример нашим молодым спортсменам, вдохновляете их на победы».

Глава Прикамья Максим Решетников добавил, что сейчас в регионе началась серьезная работа по развитию спорта, как высших достижений, так и массового. В частности, с 1 марта в регионе стартовала программа «Мы выбираем спорт!».

В рамках встречи спортсмены и тренеры озвучили свои предложения по некоторым вопросам, касающимся развития спорта в Пермском крае. Касаются они в основам спортивной инфраструктуры. Максим Решетников поддержал необходимость реконструкции СДЮСШОР «Огонёк» им. Данилова в Чусовом, где готовятся фристайлисты.

Спортсмены отметили, для более эффективной подготовки важно привести в надлежащее состояние и трамплинные комплексы. В отличие от «Снежинки», одного из лучших трамплинных комплексов в мире, другие комплексы, в частности «Летающий лыжник» в Перми, требуют обновления. Тренеры, в свою очередь, рассказали о необходимости создания спортивного интерната для представителей зимних видов спорта, куда могли бы приезжать спортсмены со всей страны и мира для совершенствования своих навыков. Обычно интернаты организуются при спортивных школах, поэтому в качестве возможной площадки для интерната тренеры видят небольшой населенный пункт вблизи Чайковского.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
17.03 [15:05] 304
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 611
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.
14.03 [13:48] 662
Завоевали бронзу и вышли в суперфинал
11 марта команда школьного баскетбольного клуба «Десяточка» (школа №10) завоевала бронзу на чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа и вышла в суперфинал. 
13.03 [17:56] 552
Чайковский спортсмен одержал победу на чемпионате России по муайтай
Константин Шахтарин, студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта, занял первое место на чемпионате России по муайтай в весовой категории до 71 кг.
12.03 [16:34] 584
Две награды в одни руки
С двумя медалями вернулась чайковская фигуристка с турнира «Весенний старт», что прошел 8 марта в Перми.
11.03 [19:33] 710
Две победы за два дня
Юные хоккеисты из Чайковского показали отличные результаты в первенстве Приволжского федерального округа.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: