В Чайковском районе разыграли Кубок турнира по футзалу

[11:25] 16.03.2018
2 015
В состязаниях приняли участие восемь школьных команд - шесть команд из городских школ, а также команды из школ села Фоки и Уральское.

В Чайковском районе состоялись соревнования по футзалу среди общеобразовательных школ в возрастной группе 2003-2004 г.г.р. В состязаниях приняли участие восемь школьных команд. Это команды из школ №№ 1, 2, 11, 7, 8, 10, с. Фоки, с. Уральское.

Предварительные игры проводились по круговой системе в двух подгруппах. Команды, занявшие 1-2 места, выходили в финал и продолжали разыгрывать 1-4 места, а команды, занявшие 3-4 места в своей подгруппе, разыгрывали 5-8 место.

В результате предварительных игр в борьбу за 1-4 место вступили команды школ №№ 1, 2, 7, 8. Команды школ №1 и №7 были безусловными лидерами как в своих подгруппах, так и финальных играх, не допустив ни одного поражения. Ничейный результат с командой школы №2 обязывал «семёрку» играть на победу в очном противостоянии с «первой» школой. По ходу всего поединка команда из Завокзального района имела преимущество и контролировала игру, ведя в счёте – 3:1. Но на последних минутах умудрилась растерять его - 3:3. Ничья!

В итоге 1 место заняла команда СОШ №1, "серебро" турнира досталось команде СОШ №7, замкнула тройку призёров команда СОШ №2. Лучшие игроки турнира были отмечены в номинациях: «Лучший вратарь» - Круписчатых Павел (СОШ №10), «Лучший защитник» - Грибанов Артур (СОШ №1), «Лучший бомбардир» - Петров Александр (СОШ №7) и «Лучший игрок» - Хохрин Кирилл (СОШ №1).

За 1 место команда-победитель награждена Кубком и грамотой, за 2 и 3 места команды награждены грамотой, игроки в номинациях – статуэткой и грамотой.