Чайковские теннисисты вновь на пьедестале почёта

[09:58] 20.03.2018
1 932
На этот раз спортсмены стали победителями и призёрами турнира, который проходил в Воткинске.

18 марта в Воткинске в элитном клубе В. Анциферова (многократного чемпиона Удмуртии) прошло Открытое личное первенство с участием сильнейших теннисистов-хозяев и чайковских мастеров. От города Чайковский выступали Сергей Андрющенко, Владимир Васёв, Вера Сабурова, Ольга Корякина и Елена Микрюкова.

Система розыгрыша была выбрана самая объективная – круговая и в группах и финале. В начале были три отборочные группы и из каждой в финал (шестёрку лучших) выходили только по два лучших спортсмена. "Удивила наша Вера Сабурова, заняв первое место в своей группе, и одержав в финале ещё три великолепные победы, заняла третье почетное место в мужском турнире! Вера показала мощный атакующий теннис, победив многих сильных удмуртских асов, таких как Сергей Перевозчиков и Геннадий Наумов, Сергей Черных и других", - отметили в Федерации настольного тенниса города Чайковский.

Вышел в финал в тяжелейшей борьбе ещё один чайковский теннисист – Владимир Васёв, и под конец разыгравшись, одолел в матче за первое место непобедимого чемпиона из Воткинска – Александра Семёнова со счётом 3:1 (у него второе место), а также Геннадия Наумова, Романа Шайхутдинова, Виктора Устюжина. В итоге Владимир стал чемпионом на родине настольного тенниса Удмуртии!

Кроме того, в состязании среди женщин Ольга Корякина и Елена Микрюкова заняли 2 и 3 места соответственно.

Фото: Наталья Васёва

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
17.03 [15:05] 318
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 619
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.
14.03 [13:48] 668
Завоевали бронзу и вышли в суперфинал
11 марта команда школьного баскетбольного клуба «Десяточка» (школа №10) завоевала бронзу на чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа и вышла в суперфинал. 
13.03 [17:56] 555
Чайковский спортсмен одержал победу на чемпионате России по муайтай
Константин Шахтарин, студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта, занял первое место на чемпионате России по муайтай в весовой категории до 71 кг.
12.03 [16:34] 590
Две награды в одни руки
С двумя медалями вернулась чайковская фигуристка с турнира «Весенний старт», что прошел 8 марта в Перми.
11.03 [19:33] 712
Две победы за два дня
Юные хоккеисты из Чайковского показали отличные результаты в первенстве Приволжского федерального округа.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: