Юные чайковские хоккеисты сыграли товарищеские игры в Нефтекамске

[11:36] 21.03.2018
1 756
В активе команды «Темп» одна победа и одно поражение.

В прошедшие выходные, 17 и 18 марта, хоккеисты команды «Темп» (2010 г.р.) выезжали на товарищеские игры в Нефтекамск. Игры проходили в крытом тренировочном катке ХСК «Торос».

Одной из основных задач таких встреч – это обмен опытом работы и получение игровой практики с различными соперниками. В этот раз юные чайковские хоккеисты соперничали с одной из сильнейших школ хоккея не только Башкирии, но и всего ПФО, командой «Торос».

Первая игра отличалась от стандартного матча, так как команды играли поперек хоккейной площадки в формате 4х4 игрока. Размеры игровой зоны были значительно сокращены и поэтому переходы от защиты к нападению и обратно происходили намного быстрее. Это все приводило к тому, что команды забрасывали большее количество шайб. Итог встречи: «Торос» - «Темп» - 15:10 в пользу Нефтекамских хоккеистов. В составе нашей команды Масленников Иван забросил 8 шайб, Вятюгов Вячеслав и Хозяшев Архип по одной шайбе.

Вторую игру против «Тороса» наши игроки проводили на следующий день. В этот раз команды играли в стандартных условиях. Уверенная игра «Темпа» заставила соперника «дрогнуть». Отлично действовала атака чайковских игроков, а защитники умело разрушали все посягательства на ворота. Итог встречи 9:5 в пользу чайковских хоккеистов. Масленников Иван забросил 7 шайб, Рубцов Кирилл и Курсаков Иван по одной шайбе.

«В первой игре ребята не смогли полностью адаптироваться к нестандартному формату игры. Во второй встрече неплохо сработали связки игроков, хорошо реализовывали домашние заготовки, самоотдача игроков высокая», - комментирует итоги поездки тренер МАУ «СК «Темп» Алексеев Роман Сергеевич. 

Фото: МАУ "Спортивный комплекс "ТЕМП"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [12:29] 68
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 342
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 636
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.
14.03 [13:48] 679
Завоевали бронзу и вышли в суперфинал
11 марта команда школьного баскетбольного клуба «Десяточка» (школа №10) завоевала бронзу на чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа и вышла в суперфинал. 
13.03 [17:56] 562
Чайковский спортсмен одержал победу на чемпионате России по муайтай
Константин Шахтарин, студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта, занял первое место на чемпионате России по муайтай в весовой категории до 71 кг.
12.03 [16:34] 597
Две награды в одни руки
С двумя медалями вернулась чайковская фигуристка с турнира «Весенний старт», что прошел 8 марта в Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: