Чайковские хоккеисты взяли «серебро» «Кубка Тороса»

[11:05] 11.04.2018
1 999
Всероссийский турнир, который проходил в Нефтекамске, принёс юным хоккеистам команды «Темп» игровой опыт и второе место на пьедестале почёта.

7 и 8 апреля Нефтекамске состоялся Всероссийский турнир «Кубок Тороса» среди младших юношей 2010 г.р. В соревновании приняли участие и хоккеситы чайковской команды «Темп». Турнир проходил по определённым правилам, когда команды играли поперёк хоккейной площадки в формате 4х4 игрока.

Первую игру наши хоккеисты проводили против серьёзного соперника - команды «Торос-1» (Нефтекамск). Чайковские хоккеисты бились изо всех сил, но результат игры был не в нашу пользу: «Торос-1» обыграл «Темп» со счётом 16:2. Лучшим игроком игры в нашей команде была признана Злата Чеснокова.

На вторую игру чайковские хоккеисты выходили против ровесников из команды «Ястребы» (с. Чекмагуш, РБ). Игра проходила в постоянных атаках как на одни, так и на другие ворота. В итоге «Темп» обыграл «Ястребов» со счётом 7:5. Игорь Стаценко был признан лучшим игроком встречи в составе нашей команды.

Третья игра группового этапа была против команды «Торос-2» (Нефтекамск). По всем статьям наши игроки оказались сильнее соперников и после окончания игры на табло был зафиксирован счёт: «Темп» набрал 16 очков, а «Торос-2» – 2. Лучшим игроком встречи в нашей команде был признан Глеб Кустов.

По сумме набранных очков чайковские хоккеисты вышли в финал. Там их ждала команда «Торос-1», которая вышла из группового этапа с тремя победами. Практически два периода шла равная, с переменным успехом борьба, но в концовке встречи нефтекамские спортсмены оказались сильнее. Игра закончилась со счётом 4:10 в пользу «Торос-1». Данил Чепкасов стал лучшим игроком финала в составе нашей команды. В итоге, чайковская команда получила серебро турнира.

«Весь турнир прошёл в формате «быстрого хоккея». Мгновенные переходы от защитных действий к атаке и наоборот накладывают свой отпечаток на игру и заставляют игроков быстро принимать решения. Это второй турнир в Нефтекамске, который несомненно даёт возможность юным хоккеистам набирать игровой опыт», - подвёл итоги поездки тренер МАУ «СК «Темп» Роман Сергеевич Алексеев.

Стоит отметить, что юный хоккеист Иван Масленников в составе нашей команды забросил 20 шайб за весь турнир! 

Фото: МАУ "Спортивный комплекс "ТЕМП"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 149
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 918
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 721
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 233
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 285
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 363
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: