Вэйци и ушу в «Китайском дворике»

[10:26] 21.05.2018
347
В чайковском клубе ушу «Китайский дворик» для воспитанников провели два занимательных мероприятия.

12 мая в объединении ДДТ «Искорка» чайковский клуб ушу «Китайский дворик» проводил соревнования по игре «мудрецов и воинов» - ВЭЙЦИ. В состязании приняли участие 15 ребят в возрасте от 8 до 14 лет, как новичков, так и более опытных игроков. По результатам партий лучшими игроками были признаны Якубов Алексей, Зайчиков Богдан и Жуланова Юлия.

На следующий день воспитанники клуба ушу «Китайский дворик» приняли участие в показательных выступлениях и соревновании по базовым формам спортивного ушу среди детей от 4 до 12 лет. Соревнования проходили в спортивном зале школы № 10

Среди мальчиков 6-8 лет, в числе лучших был отмечен Матвеев Алексей, Алексеев Тимофей, Орлов Ярослав. В возрастной группе 9-11 лет призёрами стали Суханов Кирилл, Якубов Алексей, Григорьев Егор. Ну и конечно же, самые подготовленные ребята, которые уже несколько раз участвовали в соревнованиях в г.Ижевске: Русских Ян, Соколов Тимофей, Аникаева Алиса, Пантелеманюк Глеб, Малинина Александра и Кустова Анастасия.