«Летающий лыжник» Евгений Климов начал сезон с «серебра»

[13:19] 09.07.2018
2 302
Выпускник ЧГИФК Евгений Климов дважды поднимался на вторую ступень пьедестала на этапах Континентального Кубка в словенском Кранье.

В минувшую субботу, 7 июля, стартовал летний сезон у "летающих лыжников". В этот день в австрийском Филлахе прошли соревнования Кубка FIS, а ближе к вечеру были разыграны награды Континентального Кубка в словенском Кранье.

На этот этап Континентального кубка отправились четверо россиян: Дмитрий Васильев, Роман Трофимов и Михаил Назаров и пермяк Евгений Климов (выпускник ЧГИФК).

Как сообщили в ЧГИФК, по итогам соревновательного дня, выпускник ЧГИФК Евгений Климов дважды поднялся на вторую ступень подиума в словенском городе Крань на этапах Континентального Кубка.

Дмитрий Васильев и Михаил Назаров также заработали кубковые баллы, заняв 26-е и 27-е места, а Роман Трофимов стал только 39-м. 

После старта Евгений Климов был немногословен: «Более или менее все получилось. В целом я всем доволен».

Теперь мужская сборная России вернётся в Чайковский для продолжения тренировок, после чего отправится на этапы летнего Гран-При. Российские этапы летнего турнира пройдут 8 и 9 сентября в Чайковском в рамках Большого Летнего Фестиваля «Пермский Период. Новое Время».

Стоит отметить, что билеты на предстоящее состязание уже в продаже. Познакомиться с программой соревнований можно на официальном сайте www.skijumping.ru.

Фото: Илья Росляков / skisport.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
26.04 [13:06] 194
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 908
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 132
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 935
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 442
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 488
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: