Юные летающие лыжники из Чайковского набирают высоту

[17:26] 29.08.2018
643
Воспитанники чайковского СОК «Эдельвейс» стали призёрами соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина «Олимпийские надежды России» в Татарстане.

21 и 22 августа в Лениногорске (Татарстан) прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Олимпийские надежды России», малый Кубок, 4 этап. В этих соревнованиях принимали участие воспитанники чайковского муниципального спортивного клуба «Эдельвейс».

Соревнования проходили в сложных ветровых условиях, но несмотря на это участники соревнований проявили волю к победе, смелость, сильный характер и показали хорошие прыжки.

"Летать" участникам состязаний предстояло с двух трамплинов. На трамплине мощностью К-48 Краснов Виктор занял шестое место, а Назаров Трофим девятое. Более успешно выступила на трамплине К-48 среди девочек Васильева Диана. Она показала лучшие прыжки и одержала заслуженную победу, получив золотую медаль и ценный приз.

На трамплине К-29 за первое место была упорная борьба, и спортсменка из Лениногорска Шарипова Элина, прыгнув на 23 и 24 метра, стала победительницей. Чайковская спортсменка Халитова Карина, прыгнув на 22,5 и 23,5 метра, заняла второе место. Третье место также заняла спортсменка из Чайковского Скоробогатых Эмилия. Впервые на соревнованиях всероссийского ранга участвовала Рогалева Софья и показала хороший результат, заняв пятое место.