Пролетая над «Снежинкой»

[10:02] 11.09.2018
2 192

Дальний прыжок Климова, дисквалификация спортсменки и отмена индивидуального старта у мужчин – всё это было на прошедшем в Чайковском летнем этапе Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. По данным организаторов, в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов.

В первый день соревнований, в субботу, 8 сентября, прошли соревнования смешанных команд — каждую национальную сборную представляли четыре летающих лыжника — двое мужчин и две девушки. В итоге, лучшей сборной стала команда Японии, вторыми стали спортсмены Словении, замкнули тройку призёров норвежцы. Российская четвёрка остановилась в шаге от пьедестала. Своим выступлением в составе команды порадовал болельщиков пермский спортсмен Евгений Климов, выполнивший самый дальний прыжок соревновательного дня — на 146 метров.

По окончании дня спортсмены «восстанавливали силы» на мастер-классе по живописи. Сборным всего мира предложили написать картины, где бы главным героем стал летающий лыжник. В воскресенье болельщики могли приобрести картины на память, а все вырученные средства были направлены организаторами в пермский фонд «Дедморозим». 

Во второй соревновательный день, 9 сентября, первыми в индивидуальном зачете соревновались девушки. Так, лучший результат показала словенская спортсменка Эма Клинец, «серебро» у представительницы Норвегии Марен Люндби, до «бронзы» долетела Сара Таканаши из Японии.  Лучшей из россиянок стала Ирина Аввакумова, которая замкнула первую десятку.

«Соревнования прошли без падений, но не обошлось без дисквалификации, за несоответствие комбинезона правилам ФИС дисквалифицирована Алина Тухтаева из команды Казахстана», - сообщили в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

А вот мужские индивидуальные соревнования пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий. «Соревнования начались с задержкой, но в течение часа только пять спортсменов смогли выполнить прыжки, поэтому было принято решение старт в Чайковском отменить», - рассказали в оргкомитете.

По данным организаторов, в оба дня за соревнованиями на трамплинном комплексе «Снежинка» наблюдали порядка трёх тысяч зрителей, ещё более 40 тысяч человек наблюдали за происходящим с помощью онлайн-трансляции.

Фото: vk.com/skijumpingchaikovsky

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 627
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 034
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 837
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 340
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 392
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 475
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: