Чайковские гребцы закрыли летний сезон

[11:46] 28.09.2018
377

Традиционное официальное закрытие гребного сезона ознаменовалось соревнованиями «драконов» 22 сентября в Чайковском.

Настоящие водные баталии между экипажами гребцов Пермского края развернулись в Чайковском 22 сентября. В этот день спортсмены приняли участие в соревнованиях, приуроченные к закрытию летнего гребного сезона.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 6,7 км на лодках класса «Дракон».

По итогам состязания, лучшее время показала пермская команда «ОГНЕБОРЦЫ» - экипаж занял первую ступень пьедестала. «Серебро» у лидеров прошлого сезона – команды «МОТОВИЛИХИНСКИЙ ПРУД». Тройку призёров замкнул экипаж «СКЗ» (Служба корпоративной защиты Газпром трансгаз Чайковский).

Немного не дотянула чайковская команда «МАСТЕР», экипаж остановился на четвёртом месте. На пятой строчке команда «ДРАККАР» (объединённая команда Воткинской ГЭС и ПАО «Сибур»), шестой результат у сборной команды (объединённая команда СОК «Мастер» и юных спортсменов команды «КРАСОТКИ»).

«Благодарим всех спортсменов, отважившихся на длинную дистанцию, проявивших терпение и волю к победе! Огромное спасибо спортсменам за участие! Гребной сезон 2018 закрыт», - подытожили в СОК «Мастер».

Фото и видео: Лана Бурдина