«Честный бой» и абсолютно честная победа

[18:06] 04.10.2018
1 903

Студент ЧГИФК Александр Скворцов стал чемпионом рейтинговых состязаний Fair Fight.

29 сентября в Екатеринбурге завершился международный турнир Fair Fight VI, который объединил в себе правила тайского бокса и кикбоксинга. В поединках приняли участие лучшие бойцы России, Бразилии и Таиланда.

Как и предполагалось, путь к чемпионскому титулу для нашего единоборца оказался непростым. В полуфинальном поединке Саша выдержал непростую конкуренцию со стороны представителя Москвы Докки Гурмаева и выиграл бой единогласным решением судей. В главном поединке вечера Скворцов встретился с новосибирским бойцом Максимом Сульгиным, призером чемпионатов России по тайскому боксу. В итоге, чемпиона смогли определить только по итогам экстра-раунда, награду победителю вручил боец смешанного стиля Иван Штырков.

Напомним, что 21-летний Александр Скворцов является студентом Чайковского института физкультуры, в нашем городе его наставником был Михаил Степанов, мастер спорта международного класса, доцент кафедры "Теории и методики единоборств". Сейчас Александр живет в Нижнем Новгороде и тренируется в составе клуба «Панчер-НН». Однако «Скворцмен», как его именуют в своем кругу, может скоро вновь вернуться в Екатеринбург. Очередной турнир компания Fair Fight планирует в конце ноября — начале декабря и главным событием бойцовского вечера должна стать защита титула в весе до 70 кг. Будущий соперник Скворцова пока не определен, разделить ринг с чемпионом могут как российские, так и иностранные бойцы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 115
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 693
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 797
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 609
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 767
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 002
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: