Александр Смышляев ушёл из большого спорта

[10:58] 28.11.2018
1 472

Выпускник ЧГИФК, призёр ОИ-2014 могулист Александр Смышляев заявил о завершении спортивной карьеры. Спортсмен опубликовал слова благодарности тренерам, родным и болельщикам.

«Retirement. Я завершаю свою спортивную карьеру. Выражаю слова благодарности всем кто помогал мне добиваться высоких результатов, личному тренеру, тренерам сборной России, сотрудникам ФФР, СДЮСШОР "Огонёк", семье, родным, близким, болельщикам, спасибо вам!», - написал Смышляев в социальной сети Инстаграм.

Прикамский спортсмен получает слова поддержки и благодарности от  свои друзей и подписчиков в соцсети: «Саша, спасибо тебе за всё, что ты сделал для нашего спорта!», «Саня, тебе спасибо за высокие достижения», «Спасибо вам за всё! Я как будующий могулист, очень восхищалась вами! Вы большой молодец! Жаль, что вы решили закончить карьеру», «Спасибо Вам, всегда за вас болели, дальнейших успехов», «Сборная обновлена, будем надеяться и верить, что молодая кровь будет кипеть и держать тот уровень, который ты задал! Верю, что и в ней будут свои герои! Но это уже совсем другая история! Саня, мы гордимся тобой!».

На ОИ-2018 в Пхенчхане 31-летний спортсмен из Прикамья выступал в могуле, но не смог пройти в суперфинал олимпийского турнира. Помимо бронзовой медали ОИ-2014 в Сочи, на счету Смышляева аналогичная награда чемпионата мира 2015 года, также он является призёром 11 этапов Кубка мира. Спортсмен принимал участие в четырёх Олимпиадах.

Как пояснил ТАСС президент Федерации фристайла России Алексей Курпатов, «накопившиеся за всё время карьеры травмы не позволяют ему выступать на максимуме возможностей». «Мы надеемся, что он останется во фристайле и будет передавать свой опыт молодым спортсменам. Мы, как федерация, со своей стороны готовы сделать все необходимое для становления Александра в новом качестве», — сказал Курпатов.

Фото: instagram.com/sanyasmysh

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 181
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 710
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 812
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 621
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 782
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 015
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: