Юрий Фёдоров взял европейское «золото»

[12:31] 28.11.2018
1 864
Спортсмен чайковского СОЦ «Фортуна» Фёдоров Юрий одержал победу над тремя соперниками и стал чемпионом Европы по кикбоксингу.

С 18 по 25 ноября в городе Марибор (Словения) проходил чемпионат Европы по кикбоксингу, в котором принял участие в составе национальной сборной России спортсмен СОЦ «Фортуна» Фёдоров Юрий. Всего же на главный старт сезона «старого света» приехали 476 кикбоксёров из 31 европейской страны.

Наш земляк уже три года выступает в составе сборной страны на международных соревнованиях и всегда является одним из лидеров своей весовой категории 67 кг в разделе «фулл-контакт». Не стал исключением и этот турнир.

По итогам жеребьёвки Юрий пропускал первый квалификационный круг и в четвертьфинале встретился с украинским бойцом. С первых минут поединка наш спортсмен захватил инициативу и одержал победу.

В полуфинальном бою соперником кик-боксёра из России стал финский спортсмен, который с первых секунд ринулся в бой, но более опытный Фёдоров Юрий тактически переиграл финна и не оставил шансов на победу в этом поединке.

Финальный бой обещал быть «жарким», так как в нём встречались два опытных и титулованных соперника: Юрий Фёдоров (Россия) и Каин Голпира (Германия). Данный поединок можно было сравнить с шахматной партией: тактическая борьба продолжалась два раунда и минимальный перевес был на нашей стороне. Лишь  в третьем раунде немецкий боец решил пойти ва-банк и ринулся в атаку, что было и нужно россиянину - действуя в своей манере на контратаках, Юра увеличил отрыв в набранных баллах, тем самым обеспечил себе титул чемпиона Европы.

На этом достижении чайковский спортсмен не собирается останавливаться и продолжит совершенствоваться для выступления на соревнованиях различного ранга под руководством своего наставника Заслуженного тренера России Лаврова Владимира Павловича.

Фото: Владимир Лавров

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 634
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 036
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 839
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 342
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 396
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 478
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: