Шахматному объединению «ЧаШа» - 10 лет!

[12:01] 04.12.2018
1 518
В субботний день, 1 декабря, в Молодёжном центре «Ровесник» прошёл Открытый турнир по быстрым шахматам, посвящённый 10-летнему юбилею общественного объединения «ЧаШа». В шахматных баталиях сошлись 31 участник.

«ЧаШа» - это чайковские шахматисты, объединение для молодых инвалидов и ветеранов шахматного движения, которое было создано в 2008 году в «Ровеснике» при отделении адаптации и реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья благодаря Владимиру Петровичу Першину.

За это время шахматное объединение получило статус филиала краевой шахматной Федерации инвалидов и ветеранов.

Участники объединения - неоднократные победители и призёры городских, муниципальных и краевых соревнований по шахматам. Многие выполнили нормативы первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта. Президент объединения - Артём Кузьминых, также является неоднократным победителем и призёром городских и краевых соревнований по шахматам, имеет 1 разряд.

Сейчас в объединение вливаются совсем юные любители этого интеллектуального вида спорта, а опытные наставники с удовольствием передают им свои знания.

Перед началом турнира президент Чайковской Федерации шахмат Олег Калинин тепло поздравил участников объединения «ЧаШа» с юбилеем и пожелал им новых спортивных побед. Он также отметил, что благодаря «ЧаШе» в Чайковском сохранилось шахматное движение среди инвалидов и ветеранов.

В течение нескольких часов проходили нешуточные баталии на черно-белых шахматных полях. Победители определялись среди детей, женщин и в общем зачёте.

Так, среди юных шахматистов победителем стал Караганов Павел , Кушаков Даниил завоевал «серебро» турнира, а Байков Степан замкнул тройку призёров. Среди женщин лучшей шахматисткой отказалась Поварницына Вера, на второй строчке - Дядюшкина Раиса. В общем зачёте победу праздновал Пурдик Сергей, Калинин Олег и Кузьминых Артём на 2 и 3 местах соответственно.

Всем победителям в старшей возрастной группе были вручены дипломы, медали и денежные призы, а юные победители получили дипломы, медали и сладкие призы.

Кроме этого, дипломы и сувениры были вручены самому юному участнику турнира – 8-летнему Байкову Степану и самому взрослому шахматисту – 79-летнему Кучумову Геннадию Алексеевичу.

Фото: vk.com/chaikrovesnik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 764
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 076
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 877
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 384
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 436
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 518
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: