Баскетболисты разыграли Кубок города

[16:25] 18.12.2018
1 388
В минувшие выходные в Чайковском определились обладатели  Кубка города Чайковский по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2018-2019 г.г. Баскетбольные баталии проходили с 14 ноября по 16 декабря в спортивных залах УСК «Буревестник» и ФОК «Импульс».

В турнире приняли участие мужские и женские сборные команды предприятий, спортивных клубов, учреждений высшего образования, учреждений профессионального образования, средних общеобразовательных школ. Всего в баскетбольных баталиях сразились 16 команд в трёх дивизионах: дивизион 1 (мужчины), дивизион 2 (мужчины), дивизион 3 (женщины).

В первом дивизионе Кубок города завоевала команда «УМТСиК» (УМТСИК – филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»), второе место заняла команда «БК «5х5» (БК «5х5», ООО «Газпром трансгаз Чайковский») и третье место заняла команда «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ – филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»). Дивизион 1 был представлен шестью командами.

Во втором дивизионе обладателями Кубка города стала команда «Фаворит», второе место заняла команда «ЧГИФК» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК») и третье место – команда «Галактика юниор» (БК «Галактика»). Дивизион 2 также был представлен шестью командами.

В третьем дивизионе Кубок города завоевала команда «ВСБ», второе место заняла команда «Чайковские пантеры» (БК «Галактика», МАОУ «СОШ №1») и третье место – команда «Скиф» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»). Всего дивизион 3 представляли четыре команды.

Организаторы турнира благодарят всех, кто принял участие в турнире, а также поздравляют тренеров, спортсменов, спортивное сообщество и жителей города Чайковский с наступающим Новым годом.