«Рождественское турне» завершилось в Чайковском

[15:00] 09.01.2019
1 751

В новогодние каникулы в Пермском крае традиционно прошёл детский турнир по прыжкам с трамплина «Рождественское турне-2019». Соревнования проводились на трамплинных комплексах в Березниках, Кудымкаре, два заключительных дня - в Чайковском на ФЦП по ЗВС «Снежинка».

В этом году «Рождественское турне» получило статус международного детского турнира. На соревнования, помимо ребят из России и Казахстана, традиционно принимающих участие в этих стартах, приехали юные спортсмены из Белоруссии и Чехии. Все участники соревнований были разделены на четыре группы.

В младшей возрастной группе у мальчиков 2007 г.р. и моложе лучшим оказался Илья Мизерных из Казахстана. За четыре этапа он более чем на 70 баллов опередил своего соотечественника Даниила Калинкина. Тройку призёров замкнул чех Якуб Шуста.

В аналогичном зачёте у девочек на первой строчке расположилась Татьяна Марчукова из Санкт-Петербурга. 2-е и 3-е места заняли Ульяна Механошина из Кудымкара и петербурженка Анастасия Михович.

Москвич Константин Извольский выиграл золото в соревнованиях мальчиков 2005-2006 г.р.. Второе место в этой группе занял Максим Распопов из Кудымкара, на третьей позиции расположился Глеб Добрецов, представляющий Казахстан.

И наконец, в старшей возрастной группе у девочек лучшей оказалась Анастасия Иваненко из Санкт-Петербурга, ее однокомандница Валерия Римденок заняла третье место, а серебро досталось Диане Васильевой из Чайковского.

В командном зачёте по итогам соревнований спортсмены из Пермского края оказались на третьем месте, проиграв три очка Казахстану, занявшему второе место, и сборной Санкт-Петербурга, которая стала победителем командного зачёта.

С протоколами соревнований можно ознакомиться по ссылке.

«Рождественское турне» завершилось, но Чайковский не прощается с прыжками. Так, с 11 по 13 января на трамплинном комплексе "Снежинка" стартует чемпионат России. Именно по результатам этих стартов тренерский штаб определит тех спортсменов, кто получит путёвку на чемпионат мира в Зеефельде.