Студент ЧГИФК взял «бронзу» этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

[15:57] 21.01.2019
1 923
В минувшие выходные на базе ФЦП по ЗВС «Снежинка» прошли соревнования в рамках шестого этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. На трамплинном комплексе состязались 64 «летающих лыжника».

По итогам соревнования, первую ступень пьедестала занял Баженов Александр, представляющий Сахалинскую область. Его результат - 231,1 балл. Серебряным призёром стал Хазетдинов Ильмир, выступавший за Московскую область и Республику Башкортостан, с результатом 223,7 балла. Тройку лучших спортсменов замкнул представитель Московской области Назаров Михаил, обучающийся в Чайковском государственном институте физкультуры. «Летающий лыжник» набрал 215,5 баллов.

Кроме того, в десятку лучших вошёл также ещё один студент чайковского вуза - Ланин Иван, представитель Нижегородской области.