Чайковские мальчишки достойны обучаться в iGoalie.PRO

[23:57] 24.01.2019
1 381

Ведущий тренер страны по хоккею с шайбой предложил открыть в Чайковском школу вратарей высшего разряда

В Чайковском может появиться филиал центра подготовки вратарей iGoalie.PRO, - об этом сообщает пресс-служба администрации ЧГО.

Все началось с проекта «Чайковский-Лёд надежды», который, напомним, одержал победу во втором конкурсе 2018 года на предоставление президентских грантов. В рамках проекта 120 молодых хоккеистов будут оснащены формой и всем необходимым для игры на льду в МАУ «Спортивный комплекс «Темп»» и заниматься там бесплатно, а также смогут встречаться со «звездами» хоккея, приезжающими в наш город.

На днях первым таким гостем, по приглашению директора спорткомплекса «Темп» Артема Гражданкина,  стал главный тренер центра подготовки вратарей iGoalie.PRO Вадим Митин. Он прибыл в город для общения с ребятами и проведения мастер-класса. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день iGoalie.PRO является лучшей школой вратарей в России, а сам Вадим Митин – один из ведущих тренеров страны. В числе его лучших воспитанников числится и Максим Третьяк - внук Президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Сообщается, что «звездный» тренер высоко оценил как подготовку самих спортсменов, так и спорткомплекс в целом. Он отметил, что не ожидал такого высокого уровня от маленького городка и предложил открыть в Чайковском, на базе СК «Темп», филиал центра подготовки вратарей iGoalie.PRO. Добавим,  что пока такие школы вратарей есть лишь в крупных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

 

Фото пресс-службы администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 787
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 083
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 883
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 391
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 442
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 524
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: