Верим в силы студентов ЧГИФК!

[18:51] 02.03.2019
1 878
Сразу шестеро наших ребят начинают выступления на XXIX всемирной зимней Универсиаде, которая открывается в Красноярске.

Напомним, студенты Чайковского института физкультуры по результатам отборочных стартов обеспечили себе путёвку на состязания мирового уровня, традиционно проводимых среди студентов и молодёжи.

В этом году столицей Универсиады был выбран Красноярск, где в настоящее время готовятся к ответственным стартам около трёх тысяч спортсменов из 59 стран -  они будут соревноваться за 76 комплектов наград в 11 зимних видах спорта: биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, кёрлинге, хоккее, фигурном катании, сноубординге, фристайле и других.

Почётную роль представить Чайковский институт физкультуры досталась шести нашим ребятам: Киселёв Владислав (МС) выступит в составе сборной России по спортивному ориентированию, Латышев Антон (МС), Махнёв Андрей (МС) и Безгодова Елизавета (МС) – в составе сборной России по могулу, Васнецова Валерия (МС) – в составе сборной России по биатлону. Долматов Михаил (МС) – представит Чайковский в составе сборной Пермского края.

Согласно программе Универсиады, уже сегодня вечером, с 18.20 по нашему времени началось торжественное открытие одного из главных спортивных событий года в жизни нашей страны. Освещать мероприятие будут крупнейшие российские и мировые телеканалы.  Далее, в последующие 10 дней можно будет следить за ходом захватывающих выступлений сильнейших спортсменов - студентов учебных заведений.

Уже завтра, 3 марта, с 8 утра можно наблюдать за официальной женской тренировкой по биатлону. В 13.30 начнётся тренировка Спринт / гонка преследования в дисциплине «Спортивное  ориентирование».

4 марта занимать место у экранов следует уже с 9 утра, когда состоится женская индивидуальная гонка на 15 км. А уже в 13 часов начнётся мужской спринт-старт по спортивному ориентированию.

5 марта с 13 часов начнётся гонка преследования в спортивном ориентировании, а с 15.00 приглашают последить за официальной тренировкой в женском спринте по биатлону.

6 марта с 13 часов можно поболеть за нашу биатлонистку в спринтерской гонке на 7,5 км, в это же время будет проходить официальная тренировка в спринтерской смешанной эстафете по ориентированию.

7 марта в 11.15 начнутся трансляции с биатлонного комплекса в дисциплине «Пасьют» на 10 км. В 14 часов состоится старт спринтерской смешанной эстафете по ориентированию, а уже с 14.30 стартуют официальные тренировки по могулу.

8 марта неофициальная тренировка по биатлону, в рамках которой запланирована эстафета 1+1, намечена на 8 часов утра, официальная же предполагается тремя часами позже. С 14.30 продолжатся официальные тренировки по могулу.

9 марта с 7 утра начнётся официальная тренировка по могулу среди мужчин и женщин, ещё одну тренировку можно будет наблюдать и с 12.30. Яркие квалификационные заезды начнутся уже с 15 часов, а с 17.30 сильнейшие спортсмены встретятся в финале.

Смешанная эстафета по биатлону намечена в этот день на 12.45. А официальная тренировка по ориентированию начнётся уже с часа дня.

10 марта Официальная тренировка по парному могулу начнется с 7 утра, с 15 часов можно следить за квалификационными заездами, а уже с 17.30 – за финальными.

В 9 утра на трансляцию масс-старта приглашают к экрану болельщиков биатлона. А с 11 часов можно поболеть за наших студентов в выступлениях на средней дистанции по спортивному ориентированию.

Последующие 2 дня заявлены организаторами как резервные на некоторые дисциплины. А 12 марта согласно программе, состоится фееричное закрытие Универсиады. Церемония подведения итогов назначена на 18 часов нашего времени.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 102
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 909
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 713
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 227
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 280
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 357
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: