Чайковская биатлонистка стала победителем Универсиады в Красноярске

[11:18] 11.03.2019
2 108

9 марта, словно в подарок всем поклонницам биатлона, студентка ЧГИФК в паре с партером по сборной выиграла «золото» в смешанной эстафете 

В минувшую субботу сборная России по биатлону в составе Александра Дедюхина (Читинская область) и Валерии Васнецовой (Пермский край) завоевала золотую медаль в одиночной смешанной эстафете на Универсиаде в Красноярске. Эта награда стала уже тридцатой по счету на соревнованиях для национальной команды.

«Были очень тяжелые погодные условия, нам говорили, что на официальной тренировке до нас людей накрывало ковриками, был сильный ветер. По трассе чувствовала себя хорошо, рада, что не зашла на дополнительный круг после последней стрельбы. Дальше станет легче, золотая медаль дает дополнительный стимул», - поделилась впечатлениями после финиша сама Валерия Васнецовав в эфире телеканала «Матч ТВ».

Победу нашей биатлонистки отметил и глава региона Максим Решетников на своей страничке в Instagram: «В сложных погодных условиях ребята пробежали дистанцию за 42,53 минуты и выдержали борьбу с чехами, которые отстали всего на 6,5 секунд. Поздравляю Валерию, Александра, и их тренерский состав, особенно, Иннокентия Каринцева».

Завтра, 12 марта, согласно программе, состоится фееричное закрытие Универсиады. Церемонию подведения итогов можно смотреть с 18 часов нашего времени.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 769
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 078
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 879
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 387
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 438
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 520
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: