Тренерам тоже будут давать жёлтые и красные карточки

[17:27] 22.03.2019
1 490
На очередном собрании Международного совета футбольных ассоциаций утвердили несколько важных изменений в свод правил известной игры. По большей части, обновления коснулись наиболее спорных ситуаций в футболе, таких как игра рукой, пробитие пенальти и замены игроков.

Начиная с нового сезона, а именно с 1 июня этого года – даты, когда официально одобренные ФИФА поправки вступят в силу, особое внимание будет уделяться движениям рук, особенно, если впоследствии таких движений на поле был забит гол. И не важно, осознанно игрок махал руками, или всё получилось случайно.

Уйти на замену теперь можно будет через любую ближайшую боковую линию, «гулять» через всё поле теперь запрещено. Очевидно, нововведение сделано с целью не затягивать время игры.

Розыгрыш мяча от ворот отныне будет возможен в пределах штрафной площади от вратаря, нападающим больше нельзя вставать в стенку при штрафных ударах, а почти удачное пенальти больше нельзя будет добивать. В случае же, если мяч попал в арбитра, будет назначен «спорный мяч», - до этого на такие случаи внимание не обращалось.

И ещё одним интересным новшеством считается новая система предупреждений для тренеров - введение жёлтых и красных карточек за «неспортивное поведение» для особо эмоциональных наставников игроков вводят отчасти и для того, чтобы зрителям и телезрителям тоже было понятно, что произошло нарушение.

Впервые в деле новые правила можно будет наблюдать во время финального турнира Лиги наций, который будет проходить в Португалии с 5 по 9 июня, главный трофей разыграют сборные Англии, Нидерландов, Португалии и Швейцарии.

Фото: Людмила Трошкова / vk.com/fc_energiya

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [12:29] 43
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 334
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 630
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.
14.03 [13:48] 675
Завоевали бронзу и вышли в суперфинал
11 марта команда школьного баскетбольного клуба «Десяточка» (школа №10) завоевала бронзу на чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа и вышла в суперфинал. 
13.03 [17:56] 560
Чайковский спортсмен одержал победу на чемпионате России по муайтай
Константин Шахтарин, студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта, занял первое место на чемпионате России по муайтай в весовой категории до 71 кг.
12.03 [16:34] 595
Две награды в одни руки
С двумя медалями вернулась чайковская фигуристка с турнира «Весенний старт», что прошел 8 марта в Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: