Алина Загитова - первая!

[18:43] 22.03.2019
606
Фигуристка Алина Загитова из Ижевска впервые стала победительницей в женском одиночном катании на чемпионате мира в японской Сайтаме. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

Загитова выиграла произвольную программу с результатом 155,42 балла. Всего же в её активе оказалось 237,50 балла. Итоговое второе место заняла спортсменка из Казахстана Элизабет Турсынбаева, набравшая 224,76 балла. Бронзовая медаль досталась ещё одной россиянке Евгении Медведевой, которая по итогам короткой и произвольной программ набрала 223,80 балла.

По итогам короткой программы Загитова занимала первое место, Турсынбаева шла третьей, Медведева — четвёртой.

Для 16-летней олимпийской чемпионки Загитовой эта победа стала первой на чемпионатах мира. Медведева дважды побеждала на мировых первенствах.