Чайковские каратисты завоевали награды в Токио

[15:12] 23.04.2019
972
В столице Японии прошло сразу несколько крупных международных турниров по карате, где успешно выступили спортсмены чайковского спортивного клуба «Дракон».

В Токио завершился Чемпионат Японии и Первенство мира по каратэ киокусинкай. В них приняла участие и сборная Пермского края в составе четырёх человек под руководством главного тренера Александра Алымова.

Спортсмены из Прикамья в ходе соревнований  завоевали четыре медали. На Чемпионате Японии «серебро» в копилку сборной в весовой категории 90+ принёс Антон Гуляев.

Хорошие результаты показали юниоры, воспитанники чайковского спортивного клуба «Дракон». Молодые спортсмены завоевали три медали на Первенстве мира. Так, первое место в весовой категории 75+ занял Константин Галиев, «серебро» турнира в категории 75 кг досталось Егору Соловьеву, а третье место в категории 65 кг - Степану Мохиреву.