Упал – отжался!

[12:50] 24.04.2019
1 566
В учебно-спортивном комплексе «Буревестник» состоялся открытый фестиваль ВФСК «ГТО». Участие в нём приняли команды школьных спортивных клубов и студенты всех учебных заведений Чайковского городского округа.

18 апреля на спортивной базе ЧГИФК в рамках реализации проекта «Школьный спортивный клуб», муниципальный этап фестиваля проводился среди команд школьных спортивных клубов ЧГО. Программа включала командные прыжки на скакалке, сгибание разгибание рук в упоре лежа, подъём туловища из положения лёжа на спине, командные прыжки в длину с места, стойку в планке на локтях и подтягивание на высокой или низкой перекладине.

А уже на следующий день студенты всех учебных заведений Чайковского городского округа сдавали нормативы ГТО. Организаторы фестиваля подготовили для студентов обширную программу. Юноши и девушки сдали нормативы в дисциплинах: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Помимо этого юноши выполнили нормативы по подтягиванию на высокой перекладине, а девушки – по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа.

В итоге среди юношей ЧГИФК в личном первенстве лучший результат показал Самарин Андрей (кафедра ТиМФКСиБЖД), второе место занял Кушников Сергей (кафедра ТиЛГиБ), замкнул тройку призёров Любимов Илья (кафедра Туризма и менеджмента). Среди девушек, обучающихся в ЧГИФК, первое место заняла Токарева Дарья (кафедра ТиМЛГиБ), на втором оказалась Казанцева Екатерина (кафедра АФКиОТ), на третьей строчке остановилась Ракаева Екатерина (кафедра АФКиОТ), сообщили в ЧГИФК.

Кроме того, любителей спорта ЧГИФК приглашает в воскресенье, 28 апреля, с 10.00 до 13.00 на школьный стадион Гимназии для того, чтобы принять участие в сдаче нормативов комплекса ГТО. Начало регистрации 10:00 на школьном стадионе.


Фото: vk.com/chgifk59

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 763
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 076
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 877
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 384
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 436
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 518
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: