За медалями в Воткинск

[16:50] 24.04.2019
879
Юные шахматисты из Чайковского приняли участие в 1 этапе кубка малых городов. С турнира, который проходил в Воткинске, ребята вернулись с наградами всех достоинств.

В Воткинске состоялся 1 этап кубка малых городов. В турнире приняли участие шахматисты из Чайковского, Чернушки, Воткинска и Сарапула.

От каждого города в состязаниях могли принять участие до 20 ребят, за исключением принимающей стороны. По словам президента Чайковской федерации шахмат Олега Калинина, отлично выступили мальчики. Так,14-летний Караганов Павел занял 1 место, его сверстник Кушаков Даниил завоевал бронзовую медаль в самой сложной группе. 11-летний Сентемов Вячеслав по Бухгольцу уступил Топузян Тиграну, заняв вторую ступень пьедестала в своей возрастной категории, а 9-летний Степан Байков в этой же категории занял 3 место.

«Отдельно хочется выделить Диану Саитгараеву, которая единственная из девочек играла в группе вместе с мальчиками 2011 г.р. Пожалуй, ей было труднее всего. Мы стремимся, чтобы девочки играли с девочками, однако на этом турнире оппоненток для неё не нашлось. А, значит, у неё есть запас на будущие годы по сравнению с другими девочками», - рассказал Олег Калинин.

На этом турнир не закончился. Впереди следующие этапы, которые пройдут не только в Воткинске, но и в других городах-участниках Кубка малых городов.