«Если где-то эта схема не работает — пишите сюда»

[11:44] 25.04.2019
2 079
Губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал, как попасть на спортивные объекты образовательных учреждений.

в Прикамье ведётся активная работа по вовлечению жителей в занятия массовыми видами спорта. Глава региона поручил обеспечить свободный доступ жителей к спортивной инфраструктуре во всех муниципалитетах. Кроме того, строятся новые спортивные площадки: в 2018 году их было создано более 60 в девяти муниципалитетах. В 2019 таких площадок появится более ста.

Губернатор Максим Решетников подчеркнул, что доступность спортивных площадок для всех жителей населённого пункта – один из пунктов стратегии вовлечения жителей края в массовый спорт.

«Кстати, в инстаграме вы нередко пишете, что не знаете, куда обратиться, чтобы позаниматься на школьных стадионах, а кому-то даже отказывали. Ответ простой — обратиться к директору учебного заведения или в управление образования своего района, заполнить анкету и получить ключ/карточку для доступа на территорию. Если где-то эта схема не работает — пишите сюда», - написал Максим Решетников в своём инстаграме.

Ранее мы сообщила о том, что власти Чайковского нацелились, чтобы через пять лет более половины жителей территории тесно сдружились с физкультурой и спортом, а председатель местного спорткомитета Дмитрий Паранин представил сведения о реализации постановления правительства ПК «Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета ПК бюджетам муниципальных районов на обеспечение условий для развития физкультуры и массового спорта».

Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 772
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 080
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 880
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 388
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 439
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 521
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: