Школьник из Чайковского одержал победу на Первенстве России по тайскому боксу

[13:36] 17.05.2019
2 087

Юный боец тем самым завоевал путёвку на Первенство мира, которое пройдёт в Турции осенью 2019 года.

С 8 по 14 мая в подмосковном Покровском (Одинцовский район) проходило Первенство России по тайскому боксу, участие в котором приняли 653 спортсмена из 41 региона страны. Количество участников стало рекордным для подобных соревнований. За всю историю проведения таких турниров впервые количество спортсменов приблизилось к отметке в 700 человек.

В соревнованиях, которые проходили по возрастным группам, бились за звание сильнейших спортсмены со всех концов страны: от Калининграда до Амурского края. По результатам первенства страны будет сформирована сборная команда России. Национальная команда осенью поедет на первенство мира в Анталию (Турция), а также на летнюю Спартакиаду учащихся.

В составе команды Пермского края в данном спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Чайковского – воспитанники клуба «Айкидо»: Попов Лев, Сальников Илья, Батыршин Дмитрий и Байдак Захар. Ребята занимаются под руководством тренера Степанова Михаила Юрьевича.

Так, по итогам соревнований Попов Лев в своей возрастной категории занял первое  место! Лев провёл четыре боя и в каждом одержал победу.

По результатам соревнований юный чайковский боец будет представлять нашу страну на Первенстве мира, которое пройдёт в Турции осенью 2019 года.