Виват, «Туриада»!

[13:09] 20.05.2019
1 811
Команда Чайковского института физической культуры в составе сборной команды Пермского края победила в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада – 2019».

С 14 по 17 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области в седьмой раз состоялся Спортивно-туристский лагерь «Туриада». В этом году на площадке «Туриады» собрались около 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты вузов, профессиональные тренеры по спортивному туризму, а также авторы и исполнители авторской песни.

В торжественном открытии «Туриады» принял участие помощник полномочного представителя президента России в ПФО Владимир Колчин. Он приветствовал участников от имени полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова и отметил, что проведение «Туриады» на гостеприимной саратовской земле стало доброй традицией. Помощник полпреда подчеркнул, что основная цель «Туриады», – развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодёжи.

В этом году участников «Туриады» ждали соревнования на велосипедных (индивидуальное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях, а так же блок конкурсов по познавательному туризму. 

В культурно-познавательную программу были включены фото-, видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс авторских видеоэкскурсий регионов ПФО и брейн-ринг на туристскую тематику.

Одним из самых зрелищных событий заключительного дня «Туриады» стала спортивно-туристская эстафета на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

На торжественной церемонии закрытия заслуженную награду из рук Игоря Комарова получила команда из Пермского края, занявшая первое место в эстафете, второе место досталось команде из Республики Марий Эл, третью ступень пьедестала в соревнованиях заняли представители Самарской области.

Также вручили награды победителям и призёрам общекомандного зачёта «Туриады». Третье место в упорной борьбе заняла сборная Республики Марий Эл, второе место — команда Саратовской области, а победителем стала команда Пермского края.

Стоит отметить, что свой вклад в победу сборной края внесла и команда студентов ЧГИФК под руководством старшего преподавателя кафедры Туризма и менеджмента Возисовой Марии Александровны. Так, в состав сборной края вошли: Панышев Станислав, Нефёдова Елизавета, Карачева Яна, Сухих Ксения, Симакова Евгения, Котова Мария и Черепанова Юлия.

Победители и призёры «Туриады» примут участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Фото: chifk.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [12:29] 79
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 350
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 640
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.
14.03 [13:48] 683
Завоевали бронзу и вышли в суперфинал
11 марта команда школьного баскетбольного клуба «Десяточка» (школа №10) завоевала бронзу на чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа и вышла в суперфинал. 
13.03 [17:56] 564
Чайковский спортсмен одержал победу на чемпионате России по муайтай
Константин Шахтарин, студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта, занял первое место на чемпионате России по муайтай в весовой категории до 71 кг.
12.03 [16:34] 599
Две награды в одни руки
С двумя медалями вернулась чайковская фигуристка с турнира «Весенний старт», что прошел 8 марта в Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: