Надежда лишь на бронзу

[23:50] 25.05.2019
369

Сборная России уступила Финляндии в полуфинальном матче

Сегодняшняя встреча с финнами в рамках Чемпионата Мира -2019 по хоккею между сборными России и Финляндии завершилась победой противника со счетом 1:0. Первая и единственная шайба в игре была заброшена в ворота сборной России в середине третьего периода. Для сборной России сегодняшнее поражение стало первым из всех девяти матчей турнира.

Отмечается, что у нашей сборная уже в четвертый раз подряд не получилось пробиться в финал мирового чемпионата: в прошлом сезоне хоккеисты уступили в четвертьфинале канадцам, в 2016 и 2017 годах стали третьими по итогам общего зачета. Последний раз сборная России играла в финале почти четыре года назад,-  соперником была Канада, которая разгромила нашу национальную сборную со счетом 1:6.

Вновь поболеть за наших хоккеистов можно будет уже в воскресенье: Финляндия встретится в финале с победителем пары Канада — Чехия, а сборная России сыграет с проигравшей командой в решающем матче за третье место. Начало встречи запланировано на 18.15 по местному времени.