Сборная России - на третьем месте Чемпионата

[14:21] 27.05.2019
466

Чемпионами мира по хоккею стала сборная Финляндии, наши же хоккеисты успешно отстояли свое право называться его бронзовыми призерами

26 мая состоялся финальный матч главного мирового события года по хоккею с шайбой, он прошел в Словакской Братиславе на арене имени Ондрея Непелы и собрал более 9 тыс. зрителей. В решающей схватке чемпионата встретились сильнейшие по итогам предыдущих встреч сборные – Финляндии и Канады. В команде победителей шайбы на 23-й и 43-й минуте забросил Марко Анттила, на 56-й отличился Харри Песонен. Одно очко канадцам принес Ши Теодор на 11-й минуте встречи. Итог - 3:1, и Финляндия уже в третий раз за последние 15 лет выигрывает престижнейшее мировое первенство.

Сборная нашей страны также накануне одержала победу над чехами –несмотря на почти равные силы в основном времени, наши хоккеисты сумели вырваться вперед после серии буллитов. В результате Россия заняла почетную третью строчку рейтинга Чемпионата. «У нас сильная команда, — сказал капитан сборной Илья Ковальчук, - много молодых ребят, многие из которых вообще первый раз играли на ЧМ».

Как стало известно, в 2023 году Чемпионат мира по хоккею планируют провести уже в нашей стране, он будет проходить в Санкт Петербурге. Кстати, в этом же году Россия станет принимающей стороной чемпионата мира по хоккею среди молодежи. Уже известно, что «столицей» встреч будет Новосибирск.