Турники и брусья – в каждый двор

[22:44] 03.06.2019
1 628

В Прикамье появится почти 90 новых спортивных площадок для занятий воркаутом 

В Перми на заседании Совета по спорту при губернаторе Пермского края обсудили развитие спортивной инфраструктуры в регионе. По сведениям главы региона, на сегодня в Пермском крае насчитывается порядка 5 тысяч спортивных объектов, уровень обеспеченности спортивной инфраструктуры в регионе приблизился к отметке 57%, что выше, чем в среднем по России.


Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что спортивная инфраструктура – одно из ключевых условий для развития массового и профессионального спорта. При этом, по словам губернатора, уровень обеспеченности населения объектами все равно недостаточный: «строить продолжим в первую очередь, там, где объектов действительно не хватает».


Стоит отметить, что в рамках национального проекта «Демография», утвержденного президентом страны, Пермский край получил 88 миллионов рублей из федерального бюджета. Из них в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» порядка 40 млн рублей будет направлено на оборудование для футбольного поля на стадионе «Гайва», на остальные средства будет оборудовано 87 площадок ГТО. Так называемые «воркаут зоны» будут оборудованы в 23 муниципальных образования Прикамья. Также в ближайшие три года планируется провести ремонт в более двухстах спортивных залах, в нормативное состояние приведут около 150 спортивных площадок. И уже в этом году, как отметил министр физической культуры и спорта Владимир Епанов, в 112 школах региона будут отремонтированы спортивные залы и устроены спортивные площадки. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 849
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 103
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 906
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 413
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 461
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 544
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: