Чайковские теннисисты выстояли и победили

[14:42] 28.06.2019
1 499
Команда спортсменов из Чайковского приняли участие в Спартакиаде РусГидро на первенство России среди энергетиков (группа Волга). Ловкость и мастерство они проявляли в четырёх видах спорта.

С 24 по 26 июня Чебоксарах состоялась Спартакиада РусГидро на первенство России среди энергетиков (группа Волга). Участники этого солидного спортивного форума соревновались в четырёх видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, мини-футбол, настольный теннис. 160 участников соревнований приехали из таких городов России, как Пермь, Нижний Новгород, Чебоксары, Саратов, Рыбинск, Углич, Чайковский, Жигулёвск, Тольятти.

Прекрасно проявили себя чайковские спортсмены. Так например, Константин Тимофеев был первым в лёгкой атлетике, а Елена Глушкова стала четвёртой в беге на 1500 метров. Ирина Миронова была второй по плаванию среди женщин. Великолепный подарок себе и всем нам преподнесли футболисты Воткинской ГЭС ставшие чемпионами!

В настольном теннисе чайковская спортсменка Ирина Попова завоевала серебряную медаль среди женщин. В состязаниях у мужчин-теннисистов собрался очень даже приличный состав и нелегко пришлось защищавшему честь города Чайковский Владимиру Васёву, но он смог стать первым в своей отборочной группе. Далее в полуфинале против КМС Павла Шипилова (Жигулёвск) Владимир уступал по партиям 0:2 и тем не менее победил со счётом 3:2. В финале против самого сильного соперника КМС Павла Оглезнева (Н. Новгород) призёра всероссийских и нижегородских турниров, Владимир выстоял, сдержав мощнейшее нападение и победил со счётом 3:1, став чемпионом первенства, сообщили в Федерации настольного тенниса по городу Чайковский.

В итоге в общекомандном зачёте первенстве чайковские спортсмены завоевали золотые медали.