Через Каму вплавь наперегонки

[10:00] 14.07.2019
1 603

Сегодня в Перми проходит массовый заплыв через главную водную артерию Урала «Kama Swim 2019»

По сведениям организаторов, подобные состязания в краевой столице проходят впервые. Старт пловцов дан в девять часов утра недалеко от границы Ленинского и Мотовилихинского районов на правом берегу, финишируют же спортсмены на городской набережной. Сообщается, что участникам будет необходимо переплыть с правого на левый берег и преодолеть минимальное расстояние 2 км. Ширина Камы в месте заплыва составляет всего 800-900 метров, однако организаторы разнесли точки старта и финиша на 1,7 км, чтобы учесть снос пловцов течением.


 По заверениям оргкомитета, на спортивном мероприятии обязуются  соблюдать все меры безопасности, в том числе в обязательном порядке приостановят движение судов. Каждому участнику положена шапочка для плавания в подарок и страховочный буй оранжевого цвета на время заплыва. Самочувствие пловцов контролируют волонтёры на каяках, а также катера и яхты с сертифицированными спасателями. По обе стороны Камы дежурят реанимобили с опытными бригадами и всем необходимым оборудованием.


По последним сведениям, на старт сегодня вышли около полутысячи спортсменов, все они - опытные пловцы из разных городов России.  По правилам состязаний, каждый участник сегодня плывет в гидрокостюме, чтобы избежать переохлаждения, - вода в Каме в июле нынче не превышает и 18 градусов. 


Источник фото - news.myseldon.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 234
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 938
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 740
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 250
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 302
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 381
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: